Мощность двигателя подъемного крана равна 12Квт. С какой скоростью этот кран будет равномерно

поднимать груз массой 2,16 тонны, если КПД двигателя равен 45

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.
Ответ. КПД=Nn/N3; Nn=m*g*v; Np=12000; КПД=(m*g*v)/N3; v=(N3*КПД) /(m*g);
КПД=0,45;m=2160;g=9,8;