Для окраски пола площадью 15 м (в квадрате) израсходовано 1,5 кг краски. Сколько краски понадобится

для окраски пола в комнате, длина которой 6,3 м, а ширина 4,5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.
6,3*4,5= 28,35( м квадратных) - площадь пола, которую надо покрасить
1,5 / 15 = 0,1( кг) краски расход на 1 м квадратный
0,1 *28,35 = 2,835 кг краски потребуется
Отвечает Вайс Ваня.

1) 1,5 : 15 = 0,1 (кг) - краски расходуется для окраски 1м2 пола

2) 6,3 х 4,5 = 28,35 (м2) - площадь которую нужно окрасить

3) 28,35 х 0,1 = 2,835 (кг) - краски понадобится для окраски пола