Камень масок 4кг мае швыдкисть 18км/год. Вызначить кинетычну енергию жкаменю


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
Над вами решили поиздеваться? А год вискосоный? (впрочем это не важно). Год это примерно 365 дней и 6 часов (по логике, для этого и сделан високосный год). В одном дне 24 часа (может и нет), в одном часе 60 минут, в минуте 60 секунд, и того 365*24*3600+6*3600=31557600(c), а путь в метрах - 18000 м, кинетическая энергия mv^2/2
v=s/t=18000/31557600
Wk=4*(18000/31557600)^2/2=0,00000065067942123262(Дж) (что,то такое, округляем и переводим в нужные единицы, например 0.65 мкДж (мк - микро, одна миллионная)