На какую высоту можно было бы поднять груз массой 1000 килограмм если бы удалось полностью

использовать энергию освобождающуюся при остывании стакана кипятка начальная температура воды 100 градусов по Цельсию конечная 20 градусов по Цельсию масса воды 0, 25 кг удельная теплоемкость воды примите равной 4200 разделить общую

Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.

Считаем количество энергии от остывания воды:

Q = c * m * dt, где m = 0,001 * 1000 = 1 кг

Q = 4200 * 1 * (100 - 20) = 336000 Дж

Считаем высоту:

Q = mgh

h = Q / mg = 336000 / (1000 * 9,8) = 34,29 м.