Сколько весит бензин объёмом 25 литров? Плотность 710 кг/м2 , g=9,8 м/с2. Найти P?


Ответы на вопрос

Отвечает Верецки Кирилл.
Формула объема в физике = масса ÷плотность. Выразим отсюда массу: m=V·плотность . Найдем массу бензина( надо не забыть, что литры надо перевести в кубические метры, надо умножить на 10 в минус 3 степени):
m= 0,025·710=17,75 кг (только плотность обозначается как кг/м³, ты что-то путаешь) 
Вес тела равен = mg=17,75·9,8=173,95 Н (ньютон)
Отвечает Половникова Анастасия.
Дано:
V = 25 литров = 0.025 м3
p = 710 кг/м3
g = 9.8 м/с2 = 9.8 Н/кг
Найти:
Р - ?
Решение:
m = V * p; Fт = P; P = m * g.
m = 0.025 м3 * 710 кг/м3 = 17.75 кг
P = 17.75 кг * 9.8 Н/кг = 173.95 Н
Ответ: 173.95 Н