Катер протягом 30 секунд проплив відстань 0,3 кілометра, а теплохід - за 30 хвилин 13500 метрів.

Хто рухається швидше: катер чи теплохід? распишите пожалуйста !​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Настя.

Объяснение:

Дано

t1=30сек

S1=0,3км=300м

t2=30мин=1800сек

S2=13500м

V1?V2

Решение

V1=S1/t1

V2=S2/t2

300/30=10м/с

13500/1800=7,5м/с

V1>V2

Ответ катер пьывает быстрее