Яка кількість теплоти потрібна, щоб розплавити 0,6 кг алюмінію, взято- го при температурі 658 С?


Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Николай.

Ответ:

234 kДж

Объяснение:

m=0,6 кг

T=658 °С

λ=390 kДж/кг

Q   ?    Q=m*λ=0,6*390*10³=234 kДж

Отвечает Долинська Олена.

Какое количество теплоты нужно, чтобы расплавить 0,6 кг алюминия, взятого при температуре 658 C?

Q= Lm= 390000× 0,6= 234000 Дж