Укреплённая на тележке пушка стреляет в горизонтальном направлении.Скорость ядра зоо м/с.Какова

скорость тележки после выстрела,если масса тележки с пушкой равна 500 кг,а масса ядра равна 5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.
300*5=500*x
x=1500/500
x=3m/c