7. Яку масу сталі можна нагріти на 15 °С, надавши їй 2,3 к бали) дуже срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.

Ответ:

0,31кг

Объяснение:

Дано:

с=500Дж/кг°С

∆t=15°C

Q=2,3кДж=2300Дж

=======

m-?

Q=cm∆t=>

m=Q/(c∆t)=2300/(500*15)=0,31кг