Рассчитайте, с какой скоростью автобус должен проходить середину моста радиуса 32,4 м, чтобы

центростремительное ускорение равнялось ускорению свободного падения(9,8 м/с2).

Ответы на вопрос

Отвечает Уснян Давид.
Если мост выпуклый, то P=m*(g-a)=0
g=a=V^2/R
V=sqrt(a*G)=sqrt(9,8*32,4)=17,82 м/с