Световой пучок переходит из воздуха в воду. Угол падения 76°, угол преломления 47°. Определите

скорость света в воде

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.
Вообщем, n=sin 76/sin 47=0.97/0.73=1.33
Далее подставляем под формулу 
c=300000км/c в вакууме 
u=300000/1.33=225664км/c
НО это при условии, что там не течения, так как это выражения соответствует только для скорости света в не движущейся среде, например, на озере во время штиля