Какова мощность двигателя лифта, поднимающего 8 человек (общей массой 500 кг) на 40-й этаж (120 м)

за 2 минуты?N=… кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёв Матвей.

N = A/t

A = mgh

N = mgh/t = 500 кг * 10 м/c^2 * 120 м / 120 с = 5000 Вт = 5 кВт