Сколько нужно сжечь керосина чтобы повысить температуру воды массой 10 кг воды на 60 градусов

Цельсия Умоляю скорее

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Диана.

Дано:

m1=10кг

Δt=60°С

c1=4200 Дж/кг*°С

q=4,6*10⁷Дж/кг=46000000 Дж/кг

Найти:

m2-?

Решение:

Q1=Q2

c1m1Δt=qm2 ⇒ m2=c1m1Δt/q

m2=4200*10*60/46000000≈0,1 кг

Ответ: 0,1 кг