мяч отскочил от стены на 3м долетел до пола и поднялся вверх на 2м. найдите путь и перемещение

мяча? как правильно высчитать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

путь=5м

перемещение=1м

Объяснение:

h1=3м

h2=2м

Путь – это дина траектории. В данном случае путь равен

Путь=h1 + h2 =3 + 2 =5 м

Перемещение – это вектор, соединяющий начальное и конечное положение точки.

Перемещение= h1 –h2 =3 - 2 =1 м