За какое время тело проедет расстояние 2 км, если его скорость 1,5 м/с? (1б – СИ, 1б – оформление

задачи, 1б – формула, 1б – решение)дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.

ответ:

дано:

S=2 км

U= 1,5 м/с

найти

t

СИ

S=2000м

решение

S=Ut

t=S/U

t=2000/1,5= 1333,3 сек