За первые 3 часа своего движения мотоциклист проехал расстояние 100 км, а за следующие 2 часа - 80

км. Рассчитайте среднюю скорость мотоциклиста за все время движения.  ПО ФОРМУЛЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

Vcp=весь путь/все время=(S1+S2)/(t1+t2)=(100+80)км/(3+2)ч=

180/5=36 км/ч

Объяснение: