Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 10 до 40 градусов латунной гири массой 100 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Ваня.

Дано:

c=400 Дж/кг×°С

m=100 г= 0,1 кг

t1 = 10 °С

t2 = 40 °С

Найти: Q - ?

Решение:

Q=cmΔt

Δt=t2-t1=40 °C - 10 °C= 30 °C

Q=400 Дж/кг×°С × 0,1 кг × 30 °С= 1200 Дж

Ответ: 1200 Дж