Движение материальной точки задано уравнением: x = 10 + 2t + 0,8t 2 А) определите вид движения и

начальную координату; Б) напишите уравнение скорости В) найдите перемещение тела за 2секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Объяснение:

1) Тип движения - равноускоренное

2) X = Xo + Vo*t + (a*t^2)/2

Тело сместится на 2*2+0.8*2^2=4+0.8*4=4+3.2=7.2

3) Уравнение скорости:

V = Vo + at

V = 2 + 1.6t