За 10 с скорость автобуса уменьшилась со 108 км/ч до 72 км/ч.Определите модуль ускорения.СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

1 м/с^2 - по модулю

Объяснение:

a=\frac{V-Vo}{t} - формула ускорения при равноускоренном движении

108 км/ч / 3,6= 30 м/с

72 км/ч / 3,6= 20 м/с

3,6 т.к 1000 м / 3600 с  и когда мы делим на число, оно переворачивается

a=\frac{20 - 30 }{10} = - 1  м/с^2=  1 м/с^2 - по модулю