Какое количество атомов находится в 1 г золата​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

Ответ:

Au M=197*10^-3 m=10^-3 N=?

N=m*Na/M=10^-3*6*10^23/(197*10^-3)=3.05*10^20

Na - число Авогадро

Объяснение:

Отвечает Mustafazade Emil.

Ответ:

модуль всегда равен молекулярной массе

у золота 196,96654г