Сколько теплоты выделиться при охолождении металлического бруса весом 200г от 80с° до 20с°.


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.

Ответ:

5520 Дж

Объяснение:

Дано:

m = 200г = 0.2кг

t1 = 80°C

t2 = 20°C

c (сталь) = 460 Дж/кг×К

Q — ?

Решение:

Q = cm(t1 - t2)

Q = 460 × 0.2 × 60 = 5520 Дж (5,52 кДж)