Двигатель электромобиля имеет максимальную мощность 770 Вт. Определи силу сопротивления при

скорости 10 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.

Дано:

N=770 Вт

V=10 м/с

______________

F - ?

Решение:

F=N/V

F=770/10=77 Н