Подвешенная к потолку люстра действует на потолок с силой 56 Н. Какова массаЛюстры? Помогите пж

дам 20 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Дано:

F=56H.

g=10Н/кг

Найти:

m-?

Анализ:

m=F/m

Решение:

n=56/10=5,6кг.

Ответ: m=5,6кг.

Буду счастлива если поставите корону и лайкушку