Помогите решить задачи. 1.Какая сила тяжести действует на колибри массой 2,5 г , волка массой 40

кг, медведя массой 300 кг, носорога массой 2 т, слона массой 4 т? 2.Подвешенная к потолку люстра действует на потолок с силой 380 Н. Какова масса люстры? 3.Масса скутера «Irbis» 119 кг. С какой силой тело действует на дорогу? 4.Чему равна сила тяжести, действующая на человека массой 50 килограммов на Луне?

Ответы на вопрос

Отвечает Бокаева Александра.
1. F=0.0025*9.8=0.0245H
F=40*9.8=392H
F=300*9.8=2940H
F=2000*9.8=19600H
F=4000*9.8=39200H
2. Fтяж=mg
m=F/g=38.77кг
3. F=119*9.8=1166.2H
4. g на луне = 1.62м/с^2
F=50*1.62=81H.