Какое количество теплоты нужно передать газу, чтобы его внутренняя энергия увеличилась на 500 Дж и

при этом он совершил работу 300 Дж? А) -800 Дж; B) 800 Дж; C) 200 Дж. Д)-200Дж (можете пожалуйста с условием (дано и тд))

Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.

Ответ:

B) 800 Дж

Объяснение:

ΔU=500 Дж    A=300 Дж   Q=?

===

Q=ΔU+A=500+300=800 Дж

=======================