Газу передано количество теплоты, равное 12 кДж. При этом он совершил работу 4800 Дж. Вычислите

изменение внутренней энергии газа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипникова Дарья.

Ответ:

Увеличилась на 7200 Дж

Объяснение:

Q=12000 Дж     A=4800 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q-A=12000-4800=7200 Дж

====================