Помогите пожалуйста , желательно с дано . какая масса воды должна кристаллизоваться чтобы в

результате этого процесса выделилось такое же количество теплоты,что при крсталлизации 8 кг свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Арслан.

Ответ:

0.58кг

Объяснение:

Дано

m св(свинца) =8кг

Q1-кристаллизация свинца

Q2-кристаллизация воды

m в(воды)-?

Решение

Q1= 25000*8= 200000 (m*C) C-удельная теплота плавления вещества

Q2 (при 1 кг) = 340000(m*C)

m в=Q1/Q2=200000/340000= 0.58 кг

Отвечает Чугунов Роман.

Дано:

m(Pb) = 8 кг

λ(Pb) = 2,5 * 10^4 Дж / кг

λ(H₂O) = 33,35* 10^4 Дж / кг

----------------------------------------------

m(H₂O) - ?

Решение:

1) Q = m(Pb)λ(Pb) = m(H₂O)λ

=> m(H_2O) = m(Pb)\frac{\lambda (Pb)}{\lambda (H_2O)}

2) m(H₂O) = 8 кг * ((2,5 * 10^4 Дж / кг) / (33,35* 10^4 Дж / кг)) ≈ 0,6 кг

Ответ: m(H₂O) ≈ 0,6 кг