Какова масса 1,5 л молока, спирта??? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Лера.

Ответ:

Ответ, проверенный экспертом

Объем = 0,5л/1000 = 0,0005м3. Масса этил. спирта = 790*0,0005 = 0,395кг = 395г. Масса молока = 1030*0,0005 = 0,515кг = 515г.

Объяснение:

V=0,5=0,0005 м^3

Для спирта:

m=pV=800*0,0005=0,4 кг

Для молока:

m=pV=1030*0,0005=0,515 кг