2 кг воды было нагрето от 20 градусов до кипения и 0.5 кг обращено в пар


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Татьяна.

Ответ:

Q1=Cm(t2-t1)=4200*2*80= 672 кДж

Q2=Lm=2260*0,5=1130 кДж

Q=Q1+Q2=1130+672=1802 кДж

и ответ:1802кДж