Очень срочно, отдам все баллы Скорость движения лодки относительно воды в 2 раза больше скорости

течения реки.Во сколько раз больше времени занимает поездка на лодке между двумя пунктами противтечения, чем по течению? Ответ округлите до десятых..​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Пусть

v - это скорость лодки

v/2 - это скорость течения

v₁=v+v/2=3v/2 ( по течению )

v₂=v-v/2=v/2 ( против течения )

3v/2 : v/2= 3

Ответ: в 3 раза.