5). (x-3): 4= 6 6). 13x + 4x = 4087). 47x - 15x = 21448). a + 23a = 10329). 7b + 6b - 29 =

37410). 19y - 12y - 47 = 1388 решить задание в полном вид плиз срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Пошаговое объяснение:

5)

(x - 3) \div 4 = 6 \\ (x - 3) = 6 \times 4 \\ x - 3 = 24 \\ x = 24 + 3  \\ x = 27  \\  \\ 6)13x + 4x = 408 \\ 17x = 408 \\ x = 408 \div 17 \\ x = 24 \\  \\

7)47x - 15x = 2144

32x = 2144

x = 2144 × 32

x = 67

8)a + 23a = 102 \\ 24a = 1032 \\ a = 1032 \div 24 \\ a = 43 \\  \\ 9)7b + 6b - 29  = 374 \\ 13b = 374  +  29 \\ 13b = 403 \\ b = 403 \div 13 \\ b = 31 \\

10)19y - 12y - 47 = 1388 \\ 7y = 1388 + 47 \\ 7y = 1435 \\ y = 1435 \div 7 \\ y = 205

п