5). (x-3): 4= 6 6). 13x + 4x = 4087). 47x - 15x = 21448). a + 23a = 10329). 7b + 6b - 29 =

37410). 19y - 12y - 47 = 1388 решить задание в полном виде​

Ответы на вопрос

Отвечает Муфферт Ксюша.

Пошаговое объяснение:

5)

(x - 3) \div 4 = 6 \\  \frac{x - 3}{4?}  = 6 \\ x = 24 + 3 \\ x = 27

6)

13x + 4x = 408 \\ 17x = 408 \\ x =  \frac{408}{17?}   \\ x = 24

7)

47x - 15x = 2144 \\ 32x = 2144 \\ x =  \frac{2144}{32?}  \\ x = 67

8)

a + 23a = 1032 \\ 24a = 1032 \\ a =  \frac{1032}{24 ?}  \\ a = 43

9)

7b + 6b - 29 = 374 \\ 13b  - 29 = 374 \\ 13b = 374 + 29 \\ 13b = 403 \\ b =  \frac{403}{13 ?}  \\ b = 31

10)

19y - 12y - 47 = 1388 \\ 7y - 47 = 1388 \\ 7y = 1388 + 47 \\ 7y = 1435 \\ y =  \frac{1435}{7 ?}  \\ y = 205

вот все ответы