СРООЧНО ПОЖАЛУЙСТА С помощью ракеты тело поднято на высоту 500 км. Какую скорость следует

сообщить этому телу в направлении, перпендикулярном земному радиусу, чтобы оно описывало окружности вокруг Земли? Каков будет период обращения этого тела вокруг Земли? (Радиус Земли равен 6400 км.)​Решение по формулам !​

Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Аня.

Ответ:

Объяснение:

дано h=500 км

R=6400 км

V- ?

V=√GM/(R+h)=√GM*R/R(R+h)=Vо*√R/(R+h)=7,9 км/с *√6400/6900=7,61 км/с