Определите количество теплоты, полученное от нагревателя, если теплота, отданная холодильнику

2кДж. КПД идеальной тепловой машины 50%.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.

Ответ:

Q1 = 4000 Дж

Объяснение:

КПД = Q1 - Q2 / Q1 => 0,5 = x - 2000/ x; x = 4000