СРОЧНО ПЖПЖАЖАДЖ Когда пружину растягивают с силой 8 H, ее длинк становится равной 14 см, а когда

растягивают с силой 12 H - длина равна 16 см. Какой станет дина пружины, если ее растягивать силой 20 HРешение ПЖПЖЖПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Надежда.

Ответ:

0,2 м = 20 см

Объяснение:

l₀ = 0,14 м

F₀ = 8H

l₁ = 0.16 м

F₁ = 12 H

F₂ = 20 H

I₂ = ?

ΔF = kΔI

F₁ - F₀ = k(l₁-l₀)

k = (F₁-F₀)/(l₁-l₀)

l₂ = l₁ + Δl₁

Δl₁ = (F₂-F₁)/k = (F₂-F₁)(l₁-l₀)/(F₁-F₀)

l₂ = l₁  + (F₂-F₁)(l₁-l₀)/(F₁-F₀) = 0,16м + (20Н-12Н)(0,16 м - 0,14м)/(12Н -8Н) = 0,16 м + 8Н *0,02м/4Н = 0,2 м = 20 см