1. Льдина объёмом 2,5 м3 весит 2250 кг. Вычислите плотность льда (в кг/м3) 2. Каков объём медного

кубика, если его масса 445 г? Плотность меди (в г/см3) выпишите из таблицы на стр. 249 Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

Объяснение:

1.

р=m/V=2250/2.5=900кг/м3

2.

V=m/p=0.445/8930=5,039*10^-5 м3=5,039*10^-2 л=50,39 мл