Определите массу золотой пластины объёмом 90см³ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

Дано:

v = 90 см3

Р (плотность) = 19,32 г/см3 (уточнили в справочной таблице)

Найти:

m

Формула:

p = m*v

m= p/v

Решение:

m = 19,32/90

m=0,21 г

Объяснение: