Во сколько раз увеличится сила Ампера, действующая на проводник с током в однородном магнитном

поле, если силу тока в проводнике увеличить в 3 раза, а длину проводника уменьшить в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.
F = B*I*L*[email protected]
F = B*3*I*(L/2)*[email protected] = 1,5*B*I*L*[email protected]
Ответ: в 1,5 раза.