Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 10ºC до 110ºC цинковой детали массой 5 кг?

Удельная теплоемкость цинка 400 Дж/(кг·ºC )

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.
Q=c*m*(t-t₁)
с=400 Дж/кг*°С
m=5 кг
t=110°С
t₁=10°С
Q=400 Дж/кг*°С * 5 кг * (110°С-10°С)=400 Дж/кг*°С * 5 кг * 100 °С=200000 Дж=200 кДж
Ответ:200 кДж