определите равнодействующую всех сил, действующих на тело, подвешенное на пружин, если его масса

равна 650г, а сила упругости, действующая на подвес - 3H​

Ответы на вопрос

Отвечает Утегенова Сабина.

m=0.65 кг

Fупр=3 Н

Fр-?

Fр=Fтяж+N+Fупр+Fтр

Fтяж=N

Fтяж=mg

Fтяж=6.5 Н

Fупр=Fтр=3Н

Fр=6.5+6.5+3+3=19 Н