Найдите значение выражение 24а-2(5а+8b) если 7а-8b=3 ПОМОГИТЕ ПЛЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Шастель Елена.

24a-2(5a+8b)=24a-10a-16b=14a-16b=2*(7a-8b)=2*3=6.

Ответ: 6.

Отвечает Каппарова Улжан.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

24а-2(5а+8b) = 24а-10а-16b = 14a - 16b = 2(7a-8b)=2*3=6