Процесс, при котором количество теплоты переданной идеальному газу равно изменению его внутренней

энергии, является А) изохорный; B) адиабатный. C) изотермический; D) изобарный;

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

Объяснение:

Запишем I начало термодинамики:

Q = ΔU + A

Если, по условию, Q = ΔU, то работа не совершается:

A = p·ΔV = 0

Отсюда

ΔV = 0, то есть процесс изохорный.