Тело движется равномерно по окружности по окружности со скоростью 10м/с. Найдите радиус окружности

если центростремительное ускорение равно 100м/с2 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кононок Егор.

Ответ:

Объяснение:

дано V=10 м/с

а=100 м/с2

R- ?

1) a=V²/R

R=V²/a=100/100=1 м

===========

ответ R=1 м