1)Как найти силу тока в 220 Вольт если за сутки многокомнатный дом потребляет приблизительно 10 кв

час энергии плиз❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

Объяснение:

E=10 кВт*ч

t=24 ч

U=220 В

I-?

1) P=E/t=10 000 Вт*ч/24 ч=416,57 Вт

2) I=P/U=1.9 А

=========

ответ U=1,9 A