Автомобиль движется со скоростью 64 км/ч при подъеме в гору он замедляет скорость и в течении 0,5

мин проходит 450м. Определить скорость автомобиля в конце пути и величину ускорения, считая его постоянным.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.

Ответ:

Объяснение:

60 км/ч=17,778 м/с

v=S/t=450 м/0,5 мин=900 м/мин=54 км/ч=15 м/с (скорость автомобиля в конце пути)

a=(v-v0)/t=(17,778 м/с-15 м/с)/0,5 с=5,556 м/с2

Отвечает Кічун Діма.

Ответ:

Объяснение:

дано Vo=64 км/ч=17,78 м/с

t=30с

S=450 м

V- ?

a- ?

1)   S=(V+Vo)*t/2

V=2*S/t -Vo=30-17,78=12,22 м/с

2) a=(V-Vo)/t=(12,22-17.78)/30=- 0,185 м/с2