СРОЧНО!!!!!! Камень массой 0,4 кг бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Чему равны

кинетическая и потенциальная энергии камня на высоте 15 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Kurbonmamadova Gulya.

Ответ:

кинетическая  энергия  у земли

Екин =mv^2/2=0.4*20^2/2=80 Дж

потенциальная энергия камня на высоте 15 м

Епот=mgh=0.4*10*15=60 Дж

кинетическая энергия камня на высоте 15 м

Е15 =Екин-Епот=80-60=20 Дж

Объяснение:

скорее всего правильно

Отвечает Пухова Диана.

Ответ:

Дано:

m=0,4

V=20м/с

h=15м

Ек-?

Ек-?

Решение:

Еп=mgh=0.4•10•15=60 (g всегда равно 10)

Ек=

 \frac{m {v}^{2} }{2} =  \frac{0.4 \times  {20}^{2} }{2}

Ек=80

Объяснение:

Ну я действовал по правилам