Человек, пилящий дрова, прилагая усилие в 100 Н, продвигает пилу на расстояние 50 см. Пила при этом

углубляется на 3 мм. Какую работу требуется совершить, чтобы распилить бревно толщиной 30 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.
A=100 H * 0,5 м = 50 Дж 50 Дж - 0,003 м x Дж. - 0,3 м x = (50*0,3)/0,003 =5000 Дж=5 кДж