Определите время, необходимое для покрытия кубика слоем серебра массой 56 г при КгКлСРОЧНОООООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

Ответ:

m (золота) = 56 г

I = 2 A

k = 6,81 × 10^-7 кг/Кл

t = ?

СИ:

m = 56 × 10^-3 кг

Решение:

m = kIt

t = m/kI

t = 56 × 10^-3 кг/6,81 × 10^-7 × 2 ≈ 3,6 × 10^4 сек ≈ 3600 сек ≈ 12 часов

Ответ: t ≈ 10 часов.

Объяснение: