Кількість молекул у 0.8 кг кальцію​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

v = 20 моль

Объяснение:

дано:

m = 0,8 моль

М = 40•10³ кг/моль

v =?

Количество веществ :

v =m/M

v = 0,8 / (40•10³) = 20 моль