3. Сопротивления 4 Ом и 8 Ом соединены последовательно. Напряжение на первом6 В. Определить силу

тока в цепи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ:

1.5 A

Объяснение:

R1=4 Ом    R2=8 Ом    U1=6 B   I=?

===

I=I1=I2=U1/R1=6/4=1.5 A

=================